Как вернуть деньги, если через площадку объявлений продали копию часов за 500 000 рублей?

Продали копию часов hublot за 500000 рублей на Авито. оплачивал наличными. Как вернуть деньги в таком случае и можно ли наказать продавца?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Для решения этого вопроса Вам потребуется для начала обратиться в полицию.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Георгий.

Для начала вероятно действительно придется обратиться в полицию. В первую очередь, чтобы установить личность продавца, если Вам неизвестны его данные.

Если же при купле-продажи составлялся договор или расписка, то Вы также можете обратиться в суд с иском к продавцу.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).