Может ли один собственник продать свою часть без разрешения другого?

Если квартира находится в собственности двух хозяев, может ли один из них продать свою часть без разрешения другого собственника?

, Константин, г. Верхотурье
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, может, но у второго собственника доли имеется преимущественное право покупки и он должен быть осведомлен о намерении продажи доли в соответствии со ст. 250 ГК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.