Въезд в РФ и выезд иностранных граждан с территории

Здравствуйте, Меня зовут Ирина,я проживаю в Германии, Мы с семьёй ( 3 взрослых граждан Германии) планируем летом поездку в Латвию, а затем в Россию. И хотели бы из Риги в Санкт-Петербург ехать на поезде ( естественно- с визами), а из Питера назад в Германию лететь на самолёте. Могут ли у нас возникнуть какие-либо сложности с прохождением паспортного или таможенного контроля из-за разных пропускных пунктов при въезде и выезде?

, Ирина, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Нет, въезд и выезд на территорию РФ и из нее из разных пунктов пересечения границы не вызывают каких либо проблем. При наличии действующей визы это законные действия. Вы можете не волнуясь путешествовать по Вашему маршруту.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев