Как действовать, если у меня нет данных для предоставления в налоговую по фирмам?

Здравствуйте, ситуация такова. На меня оформлены 2 фирмы где я являюсь номинальным директором. Финансовую деятельность не вёл. Об этом сообщил сначала в 18 налоговую, затем в 46 налоговой подал заявление на обе фирмы о недостоверности данных. Около месяца назад, в данный момент получил письмо из налоговой о предоставлении достоверных данных. Этих данных у меня нет, как мне поступить в этой ситуации. Спасибо

, Максим, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статьей 173.2 УК РФ, а также к субсидиарной ответственности по долгам предприятий (и это ещё не полный перечень). Рекомендую обратиться к грамотному адвокату для защиты интересов в налоговом органе, а также для ликвидации и, возможно, банкротства фиктивных компаний.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Действительно, обязанность по предоставлению достоверных данных относительно юридических лиц предусмотрена действующим законодательством, в частности, Законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от 8.08.01. Вам следует найти лиц, которые реально управляют указанными предприятиями и получить от них требуемую информацию (если и Вы и они готовы продолжать сотрудничество в таком формате), без этого у Вас могут быть проблемы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Максим
Клиент, г. Москва
А если я не могу найти лиц которые управляют указанными фирмами, что мне делать?

В зависимости от ситуации: если Вы сознательно пошли на такой шаг (регистрация фирм на Вас) и не готовы идти на конфликт, можете никак не реагировать (но помните, что могут наказать). Если хотите  быстрее всё закончить — пишите в налоговую как есть или идите на приём и объясните всю ситуацию.