Уплата налогов при получении денег по агентскому договору от ИП

здравствуйте при получении мною денег по агентскому договору от ип должен ли я платить налоги.. я физ. лицо.

, Максим, г. Владивосток
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Да, обязаны согласно статье 209 НК РФ:

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, платить должен ИП, поскольку он согласно действующему законодательству является налоговым агентом, т.е. обязан платит за вас налоги.

НК РФ Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами

1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями.