Стоит ли приобретать автомобиль с такими условиями?

Здравствуйте. Планирую покупку поддержанного автомобиля, но нынешний владелец написал, что "отсутствует номер кузова на панели в багажнике, т.к. был ремонт и деталь целиком заменили. Из-за этого при постановке на учет придется проходить криминалистическую экспертизу". По его словам, ремонт производился в 2007, другим владельцем. Когда нынешний владелец ставил автомобиль на учет, он проходил криминалистическую экспертизу в течение 2 месяцев, но ездил по ПТС. Стоит ли приобретать автомобиль с такими условиями? И можно ли использовать при постановке на учет данные об экспертизе, которую уже проводил владелец? (Менее года назад).

, Анастасия, г. Москва
Сергей Тюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Если возникли сомнения, откажитесь от покупки.