Как действовать с военкоматом, если повестки вручают во время учебного процесса?

Добрый день ! Моего сына вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии, он студент колледжа, заканчивает учебу 16июля , с места учебы принес справку до 16июля, прошёл медицинский осмотр и ему следом дали повестку с явкой на осмотр 7 июля . Военкомат утверждает , о том что больше отсрочек ему не будет , хотя он поступает в ВУЗ для дальнейшего обучения в медицинский институт им.Сеченова., 20июля у него вступительные экзамены в ВУЗ . Как нам поступить по закону для того чтоб дали спокойно сдать экзамены вступительные и взять отсрочку из вуза

, Пономарцова Мария Юрьевна, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если вашему сыну была предоставлена отсрочка по обучению в колледже, то право на отсрочку по обучению у вас утрачено. Чтобы право на отсрочку было сохранено, вам необходимо оспорить недавно принятое решение призывной комиссии. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату.