Как быть, если не возвращают деньги, если прошел месяц?

Был произведен возврат дивана по претензии в компанию Много Мебели, обещали в течении 10 дней перевести деньги, но уже сегодня идет 31 календарный и денег.При обращении на горячую линию отвечают, что нужно ждать.

, Елена, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.