Продлят ли временную регистрацию иностранному гражданину?

Продлят ли временную регистрацию иностранному гражданину,у которого 3 административных правонарушения,касающихся ПДД???

, Лала, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Нет, привлечение к административной ответственности по статьям Главы 12 Кодекса об административных правонарушений РФ не является основанием для отказа в продлении срока временного пребывания иностранного гражданина на территории РФ.

Смотрите статью 7 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019)

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лала!

На этот счёт есть правила Закона №115-ФЗ от 25.07.02 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (ст. 7), которая предусматривает следующее основание для отказа в РВП либо его аннулирования:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Нарушения правил дорожного движения не относится к таким нарушениям и не должны повлиять на процедуру выдачи РВП.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!