Смогу ли я в данном случае устроиться в полицию?

я служу военной части я подписал контракт на 5 лет и мне ещё осталось 2 года до окончания контракта и я решил уволиться по собственному желанию а командир части увольняет меня по статье и если они уволят меня по статье то я могу устраиваться полицию МЧС или других структурах

, Заур, г. Прохладный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Заур!

Если рассуждать формально, то ограничения для поступления на службу в органы полиции, установленные Законом №342-ФЗ от 30.11.11 «О службе в органах внутренних дел...», не включают в себя те, о которых говорите Вы — после увольнения из армии не по собственному желанию можно попасть в полицию и другие силовые структуры, но есть ряд других законом установленных обстоятельств, которые могут этому помешать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!