Как законным способом можно снять запрет на авто?

Здравствуйте , я купил машину 2 года назад , 4 марта наложили арест на мою машину ... хотя я 4 владелец , а наложили на 2 владельца . Как мне это снять ?

, алмаз, г. Казань
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

В зависимости от оснований по которым был наложен арест.

Если со 2 собственника взыскали например долг по кредитному договору и на основании этого наложили арест (что мало вероятно если автомобиль был оформлен на вас) то идете к приставам предъявляете документы, что вы уже давно новый собственник пишите заявление о снятии ареста.

Если например признают недействительным какой либо из договоров купли продажи данного автомобиля и арест наложен в рамках обеспечения иска, то нужно доказать что вы добросовестный покупатель и после этого снимать арест.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Скажите, а Вам известно по каким обязательствам должника вынесен этот запрет?  И еще: проверяли ли Вы автомобиль на предмет нахождения его в залоге?

Светлана Сажина
Юрист, г. Нижний Новгород

В судебном порядке признать право собственности на автомобиль. Пока в ГИБДД зарегистрирован другой собственник автомобиля, арест (запрет) не снимается.