Где мне запросить справку о доходах за последние 12 месяцев?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где мне запросить справку о доходах за последние 12 месяцев для получения пособия по уходу за ребенком,если я уже 7 месяцев как не работаю и не состою на учете в службе занятости?спасибо

, Татьяна, г. Сочи
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

Вы не получаете никакого дохода, тому у Вас не может быть такой справки. В данном случае Вы можете взять справку в налоговой, что за Вас никаких отчислений не производится, а также показать копию и оригинал трудовой книжки, где проставлена последняя запись об увольнении.

Если органу соцзащиты этого будет недостаточно, в этом случае Вам нужно будет стать на учёт в центр занятости населения, затем получить справку о том, что Вы не получаете выплат по безработице.

Буду признательна за отзыв мой консультации.

С уважением, Юлия Владимировна.