Могу ли я получить подоходный налог с купленной квартиры по ипотеке?

могу ли я получить подоходный налог с купленной квартиры по ипотеке после 5 лет.....ипотека еще действующая. я временно не работаю

, Юлия, г. Тамбов
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, Вы можете получить вычет за последние 3 года (2016, 2017, 2018) в сумме которую за эти годы уплатили НДФЛ.

Юлия
Клиент, г. Тамбов

а если эта квартира по военной ипотеке была. сейчас с января 2019 плачу погашения кредита плачу я сама

Если это военная ипотека, то получение имущественного вычета возможно только с собственных средств которые вы внесли при приобретении или же выплачиваете как кредит