Как можно законно расторгнуть сомнительный договор?

Добрый день! Женщине пенсионерке установили газовый счётчик, за 5800р.

Посмотрели в магазине точно такой же счётчик стоит 1500р.

Приходили домой, представились что из Мособлгаза(естественно это были не они, а из непонятной фирмы из Балашихи)

Женщина по незнанию заключила с ними договор. Хотим теперь его расторгать. Как это сделать правильно.

, Любовь, г. Сергиев Посад
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Женщина по незнанию заключила с ними договор. Хотим теперь его расторгать. Как это сделать правильно.

Любовь

В судебном порядке, подав исковое заявление (ст.ст. 131-132 ГПК РФ). До подачи иска также нужно направить другой стороне предложение о расторжении договора. Предварительно можно направить исполнителю по договору письменную претензию, в ответе получите их позицию по данной ситуации. Добровольно расторгать, конечно же, откажутся и будут указывать на то, что человек читал договор и получил всю информацию о его предмете.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Данный вид финансового мошенничества сейчас популярен.  С Вами «заключили договор» не уполномоченные на то лица, так, что Мособлгаз с Вами никакого договора не заключал. Обратитесь в подразделение полиции с заявлением о мошенничестве.