Можно ли больничный лист отправить на проверку?

Добрый день! Работодатель угрожает отправить мой больничный лист на проверку безопасности. На больничном я один раз съездила на учебу. При этом работодатель сказала что они будут проверять мои передвижения и если я посещала университет они меня уволят. Это возможно?

, Дарья, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист

То, что вы ездили на учебы в этом ничего противозаконного, а вот если ваш лист поддельный, то вас могут привлечь как минимум к дисциплинарной ответственности за прогул.Как максимум возбуждение уголовного дела по ч.3 ст.327 УК РФ использование заведомо подложного документа.