Как можно снять запрет на регистрационные действия авто органами ОВД?

Добрый день,ездили на оформление автомобиля,инспектору что то не понравилось,он отправил автомобиль на экспертизу,экспертизу прошли,она выявила что документы оригинальные,машина не пилена,но все вин номера перебиты,и установить первоночальные не имеется возможности,запрет действует с 16 года.есть ли сроки давности таких дел,или возможность снять ограничение?

  • image_rest_5cbd7dfc05aed6.85634591
    .jpg
  • image_rest_5cbd80b68db6d2.41563594
    .jpg
  • image_rest_5cbd80df19ee29.57566854
    .jpg
  • image_rest_5cbd80df422434.10885875
    .jpg
  • image_rest_5cbd80df699403.39037977
    .jpg
  • image_rest_5cbd80df8c96b1.45008703
    .jpg
  • image_rest_5cbd80dfaea4f1.52263703
    .jpg
  • image_rest_5cbd80dfd6d895.22211593
    .jpg
  • image_rest_5cbd80dff347c7.41005609
    .jpg
  • image_rest_5cbd80e066d455.29858279
    .jpg
  • image_rest_5cbd80e024e746.29660362
    .jpg
  • image_rest_5cbd80e068fd26.87475658
    .jpg
Уточнение от клиента
, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

есть ли сроки давности таких дел, или возможность снять ограничение?

Александр

Если в вашей ситуации речь идет о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 326 УК РФ, то срок давности по нему — 2 года. На какой стадии сейчас уголовное дело? У вас имеется копия документа, на основании которого установлено ограничение? Обратитесь в правоохранительные органы, занимающиеся разбирательством по указанному делу для получения пояснений.

Александр
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Уголовное дело не зоводили, машина не в угоне, все документы вернули, на руках экспертиза с заключением, выше перечислял.понял, обращюсь в мрэо для дальнейших разьяснений
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Из вопроса не ясно, о каком запрете идет речь? Если о запрете на совершение регистрационных действий с автомобилем. то непонятно: на автомобиль, с какими агрегатными номерами был оформлен такой запрет. Поясните, пожалуйста, этот момент.

Александр
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Все верно, запрет на рег. Действия, вин номера на автомобиле соответствуют номерам в тех паспорте, но они не яляются первоначальными, и первоначальные установить не могут, простыми словами их перебили, вплоть до номера двигателя.

То есть, постановление о запрете было вынесено по регистрационному знаку, а то, что агрегатные номере «перебиты», Вы, при оформлении ДКП не знали и все это выяснилось только в ходе постановки авто на регучет?