Возможна ли продажа квартиры без раздела на части?

Добрый день, как можно продать однокомнатную квартиру, если муж единоличный собственник, квартира куплена в браке, а жена не хочет продавать?

, Елена Цымбалюк, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

квартира куплена в браке,

Елена Цымбалюк

По общему правилу, в этом случае квартира считается совместным имуществом супругов, и без нотариального согласия второго супруга Росреестр регистрацию не проведет.

Однако, если квартира покупалась на подаренные деньги или на деньги от продажи подаренного или унаследованного имущества, такая квартира не является совместным имуществом, и согласие второго супруга не требуется.

Уточните, какая у вас ситуация? Какие деньги использовали при покупке квартиры?