Как правильно составить заявление на увольнение без отработки?

здравствуйте!Подскажите пожалуйста как грамотно написать заявление на увольнение без отработки.Задержки ЗП около трёх месяцев...

, Александр Тахтаров, г. Сафоново
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня, Александр!

как грамотно написать заявление на увольнение без отработки.

Александр Тахтаров

В Трудовом кодексе РФ нет условия об обязательной двухнедельной отработке. Следовательно, работник может написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения находиться в отпуске или болеть. Данный срок в этом случае не продлевается (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).

Кроме этого, обратитесь в Трудовую инспекцию, с заявлением о том, что у Вашего работодателя присутствуют нарушения трудового законодательства.