Какие льготы у матери-одиночки на очередь в детский сад?

Здравствуйте. Я проживаю в Курганской области, мать-одиночка и пенсионер мвд. Имеет ли мой ребенок 2 лет право на первоочередное поступление в дошкольные образовательные учреждения (детский сад) и в каких нормативных актах это закреплено? Спасибо

, Ольга, г. Курган
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Это, все обычно указывается, в актах местной администрации. Можете посмотреть на официальном сайте своай администрации. Но во всяком случае, обратитесь в администрацию с заявкой на очередь в детский сад. Только официально.  Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.