Могут ли назначить надзор после освобождения?

Здравствуйте..могут ли назначить надзор после освобождения если осуждённому дали сус 8 месяцев,а до освобождения ему оставалось 6 месяцев?

, КРИСТИНА, г. Орск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. В СУС (ОСУОН отряд строгих условий отбывания наказания ) помещаются лица признанные злостными нарушителями. В соответствии со ст.3 ФЗ №64 в отношении таких лиц подлежит установлению административный надзор. Но при этом он должен быть осужден за тяжкое или особо тяжкое преступление либо быть рецидивистом либо совершить преступление в отношении несовершеннолетнего либо быть осужденным за преступления в сфере употребления наркотиков.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.