Как посмотреть, есть ли на мое имя судебный приказ о взыскании долгов перед МФО?

добрый день! Как посмотреть есть ли на меня приказ? Если просрочки в многочисленных мфо онлайн, как лучше поступить, в идеале хочу попросить, чтобы снизили сумму займа и разрешили оплатить тело займа и закрыть! Кто-то может на это пойти.»?

, Александра, г. Березники
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте,  в данном случае, если бы в отношении вас были вынесены судебные приказы, то они бы уже были у приставов и вы об этом узнали. Но можете еще посмотреть у мирового судьи вашего судебного участка. По поводу  изменений условий договор — попробуйте подать заявление, но шансов, что кто-нибудь согласится немного.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

Александра
Клиент, г. Березники
А какое именно заявление писать? В свободной форме?
Александра
Клиент, г. Березники
Как проверить приказ у мирового судьи онлайн?
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день.

1) информацию об исполнительном производстве посмотрите на сайте ФССП России

2) Свяжитесь с кредитором и предложите свои условия погашения.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.

Александра
Клиент, г. Березники
А как обратиться? Просто заявление написать?

кредитору можно просто позвонить, написать в форме обратной связи т д