Сын продал соседу лист из нержавеющей стали и другое, как вернуть украденное имущество?

Реально ли вернуть украденное мое имущество? При опросе полиции выяснилось что сын продал соседу все за "даром" т.е. кража с соучастием. Сотрудник полиции отговорил меня писать заявление т.к. чеки за давностью времени не сохранились.

, нина куликова,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Реально ли вернуть украденное мое имущество? При опросе полиции выяснилось что сын продал соседу все за «даром» т.е. кража с соучастием. Сотрудник полиции отговорил меня писать заявление т.к. чеки за давностью времени не сохранились.

нина

Нина,

если отдал бесплатно, то не «продал», а подарил.

Вы считаете, что сын совершил у Вас кражу? И желаете привлечь своего сына к уголовной ответственности?

В таком случае, Вам необходимо подать заявление в полицию.

Но стоит ли это делать?

Чтобы вернуть имущество, попробуйте обратиться к соседу. Возможно, он его отдаст, раз не платил за него.