Сделали с партнером вклад на 2 человек, компания отказалась возвращать депозит, как вернуть вклад?

Здравствуйте. Не так давно сделали с партнером вклад в компанию ICO INVESTMENT COMPANY LTD в так называемый сплит-депозит, то есть на двух человек в размере 2500 USD. Я первый раз участвую в подобной деятельности, поэтому положилась на партнера. Но так вышло, что он не знал, что при вложениях 2500 и выше полагается оплатить страховку на вывод средств в размере 30% от суммы депозита. Страховку кое как наскребли. После этого последовало условие, что нужно пригласить партнера на сумму 300 USD. Кое как мы также нашли человека, но так получилось, что заводили ему кабинет с моего ноутбука, с которого я заводила кабинет и себе. Оказалось, что это нарушение правил, нельзя создавать мультиаккаунт. После этого выставили штраф в размере 1000USD. После оплаты (я оплатила, так как партнер не нашел сумму) мне должны были вернуть вложенные средства и средства моего партнера, которые я собиралась вернуть ему. Но партнер раньше времени поднял панику и накатал на меня жалобу в компанию, что якобы я обманным путем завладела его средствами, но по факту никакого перечисления его и моих средств мне не было. Компания отказалась мне возвращать депозит и выставила еще одно условие - пригласить партнера на сумму депозита 1000USD. Я не могу найти такого человека, просто нет в моем окружении таких людей, срок до 25 апреля. Если я этого не сделаю, средства пропадут мои и партнера. Скажите, можно ли каким-то образом подать на них в суд? Переписка на электронной почте у меня осталась.

, Александр, г. Самара
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Александр.

Вас обманывают мошенники. Советую вам больше не перечислять им деньги.

Инвестиционная компания ICO INVESTMENT COMPANY LTD на самом деле представляет собой стандартную финансовую пирамиду. Соответственно, мы не советуем связываться с ней. Вероятность утери вкладов очень высок, как и на других похожих площадках.

https://seoseed.ru/ico-investm...

Также, рекомендую вам написать заявление в полицию, на предмет совершения мошенничества.

Александр
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за ответ. А заявление в полицию что-то даст? Ну может какое разбирательство можно провести и попробовать вернуть средства?

Да, можно попробовать. Направил вам в чат предложение.