Какой порядок отзыва военнослужащего из отпуска?

Я нахожусь в отпуске с 16 апреля, в отпуском листе окончание отпуска 21 мая. 21 апреля мне позвонил командир, со словами, что я должен 22 апреля стоять в строю. Законно ли он меня вызывает? Какие могут быть последствия при моей не явки?

, Владимир, г. Курган
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владимир. Если у Вас в отпускном билете написано, что отпуск у Вас с 16 апреля по 21 мая, то выйти из отпуска Вы должны 22 мая. Правом отозвать военнослужащего из отпуска обладает лишь только командующий округом, ему равный и выше. Полагаю, что Вам командир такими полномочиями не обладает.