Мы не оформляли кредит, а нам постоянно звонят и убеждают в обратном, что делать?

Мы не брали кредит, не то чтоб он куда то пришёл и деньги сами появились на карте, нет и не брали и не появлялись. Заходили на сайт-да , ознакомились с правилами и вышли , нас не устроили условия и мы не подтверждали никакими действиями займы. Через некоторое время раздался первый звонок и сказали , что оформили, и даже два дня назад и теперь должны в три раза больше. После этого звонки за звонками, пока не отключили телефон. Что делать???

, ОЛЬГА, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Лучше всего, конечно, придти и ознакомиться какие документы у них есть, подтверждающие взятие кредита. И уже в зависимости от имеющихся документов принимать решение, в том числе может быть и есть основания для подачи заявления в полицию по факту мошенничества.

Но нужно разбираться, изучать ситуацию более подробно, все документы. Информации пока мало для более конкретной правовой позиции.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Вячеслав Шерин
Юрист, г. Барнаул

Ольга это распространенная практика, вам необходимо написать заявление в полицию о том что с вас вымогают деньги, кроме того если вы знаете с какого банка (или от имени какого звонят) напишите им претензию, а также жалобу в центральный банк. Все это займет не менее 2 месяцев, после чего звонки прекратятся.

но о пока до разрешения ваших заявлений , советую вам не отвечать, либо сменить на время номер. Говорю вам на своей практике, что не ясно пишите