Можно ли меня привлечь к ответственности, если год назад помогал знакомым покупать наркотики?

Приветствую. Год назад помог нескольким знакомым купить наркотики. Просто свёл их с человеком. Сейчас один из них шантажирует меня тем, что покажет переписку в Полиции, если я не скину ему n-ю сумму денег. Так вот, собственно вопрос. Является ли переписка, которой у меня уже даже и нет (только логи на серверах соц.сетей), доказательством моего причастия к сбыту. Сейчас я этим давно не занимаюсь. И можно ли меня привлечь к ответственности? Может ли уголовное дело опираться только на переписки, если ничего другого на меня нет. Заранее спасибо за ответы.

, Аркадий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Приветствую. Год назад помог нескольким знакомым купить наркотики. Просто свёл их с человеком. Сейчас один из них шантажирует меня тем, что покажет переписку в Полиции, если я не скину ему n-ю сумму денег. Так вот, собственно вопрос. Является ли переписка, которой у меня уже даже и нет (только логи на серверах соц.сетей), доказательством моего причастия к сбыту. Сейчас я этим давно не занимаюсь. И можно ли меня привлечь к ответственности? Может ли уголовное дело опираться только на переписки, если ничего другого на меня нет. Заранее спасибо за ответы.

Аркадий,

я как будто сегодня уже отвечал на Ваш точно такой же вопрос?