Подлежит ли наследованию ЗУ в СНТ, если его размер 5 соток?

у меня 5 соток земли в СНТ, достанется ли эта земля в наследство или нет? слышал что нужно минимум иметь 6 соток ...

, Ася Вася, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В ГК РФ нет никакого указания на размер участка, который наследуется

Статья 1181. ГК РФ Наследование земельных участков

Принадлежавшие наследодателю на праве собственности земельный участок или право пожизненного наследуемого владения земельным участком входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом. На принятие наследства, в состав которого входит указанное имущество, специальное разрешение не требуется.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.