Приостановление права управления ТС без сдачи прав, которое не отображается в базе ГИБДД

Помогиье разобраться ситуация такая. есть решение суда о прекращении действия поава на управление ТС от 2015г. В связи с тем что стою на учете у нарколога. Решение было щоояным ни я , ни со рудники Гибдд,мвд в суде не были. Права на руках, в решении ни млово о сдаче права. проверял по базе гибдд, все нормально, просил знакомого директора таксопарка пробить все хорошо. С учета снимают в июне в наркологии. вопрос такой могу ли я сейчас ездить? Как мне вернуть право на управление?

, Павел, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Есть утверждённые Постановлением Правительства РФ №1097 от 24.10.14 Правила выдачи водительских удостоверений, в них, в частности, сказано:

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:…

ж) если подтверждено наличие у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний либо ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

По-видимому, это именно Ваш случай, ранее выданное водительское удостоверение признано недействительным, а потому Вам необходимо заново проходить процедуру его получения после прохождения медкомиссии (лучше — после снятия с учёта у нарколога), будет медицинская справка, можно будет обращаться с этим вопросом в ГИБДД. Управлять машиной в такой ситуации не рекомендую.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!