Как оформить лишение отца родительских прав, если ему не нужен ребенок и он не занимается им?

Бывший муж не как не общается с ребенком,отказывается от встреч( у нас родственники живут в одной деревне) говорит он мне не нужен ,алименты по три месяца не платит.не против отказаться от ребенка. Как это можно сделать правильно?

, Анастасия, г. Омск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. В вашем случае Вы можете обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав согласно ст.69 СК РФ. Заявление составляется по правилам ст.131-132 ГПК РФ

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.