Продолжала получать пенсию по потере кормильца после отчисления, что делать?

Здравствуйте!Я училась в колледже 2 года,потом так сложились обстоятельства и мне пришлось отчислиться по собственному желанию.Все время я получала пенсию по потере кормильца и сейчас она мне продолжает идти ,уже почти пол года .Что делать в такой ситуации?Какое наказаний следует?

, Алина, г. Улан-Удэ
Екатерина Викторова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина! Вам, необходимо как можно скорее обратиться в Управление ПФР по месту жительства и предоставить справку об отчислении. Переплата пенсии, допущенная по Вашей вине из-за непредставления такой информации, подлежит возмещению в установленном законодательством порядке.