Обязана ли я платить за посещение порно-сайта при переходе по ссылке?

Что делать в этой ситуации: мне прислали ссылку я перешла по ней, а там был порно сайт дальше ссылка перенаправилась на сайт где было написано что я обязана выплатить штраф 3500р или на меня заведует уголовное дело, как быть? Я не хочу платить деньги

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Викторова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! Конечно Вы никому ничего не должны в данной ситуации. Вам необходимо обратиться к человеку, разбирающемуся в компьютерах, который почистит Ваш компьютер от вируса.