Меня на завтра вызвали в военкомат для медицинского освидетельствования, как избежать призыва?

Здравствуйте. Меня на завтра вызвали в военкомат для медицинского освидетельствования. Можно ли мне ещё помочь?

, Виктор, с. Карпогоры
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Виктор, здравствуйте! Вы сформулируйте четко вопрос! Вы хотите избежать службы в армии и о чем просите? Здоровье у Вас в порядке? Очно учитесь где-нибудь? Двое детей имеете? И т.д.

Отсрочка от призыва в армию выдается определенным категориям граждан РФ согласно 24 статье 53-ФЗ.

Согласно данной статье отсрочка выдается лицам:

Признанным негодными к службе в ВС по состоянию здоровья на срок до 1 года;
Занятым уходом за близкими родственниками, а также усыновителям;
Являющимся опекуном брата или сестры до их достижения возраста 18 лет при отсутствии других лиц, обязанных содержать указанных граждан;
Воспитывающим ребенка без матери, имеющим двух и более детей или ребенка с официально установленной инвалидностью;
Поступившим на службу в органы внутренних дел, пожарную службу, УИС после окончания профессионально специализированных вузов и получения спецзвания;
Поступившим по окончании вуза в войска национальной гвардии при наличии у них спецзваний;
Имеющим ребенка и супругу, беременность которой не менее 26 недель;
Избранным депутатом Государственной Думы РФ, а также депутатами законодательных органов госвласти субъектов РФ;
Зарегистрированным в соответствии с законодательством РФ о выборах в качестве кандидатов в депутаты;
Обучающимся на очном факультете в бакалавриате, магистратуре или аспирантуре.

Если Вы попадаете под какой-либо пункт данной статьи, то Вам положена отсрочка.