Как узнать содержание доверенности, выписанной 93-летней?

Маме 93 года. Она выдала доверенность на дому и не помнит ни содержания до- веренности, ни фамилии нотариуса. Как узнать содержание доверенности?

, Сергей, г. Мытищи
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В настоящее время на сайте Федеральной Нотариальной Палаты (ФНП) действует Единая информационная система нотариата с помощью которой во вкладке «Найти нотариуса» вы можете, открыв полные данные, найти по адресу всех нотариусов, которые могли обслуживать Вашу маму на дому — обратившись к помощнику нотариуса Вы, подтвердив свои родственные отношения с мамой (Свидетельство о рождении) сможете получить информацию о факте выдачи Вашей мамой доверенности.

Ссылка на сайт ФНП https://notariat.ru/ru-ru/news...

Ваша мама также может отозвать все выданные доверенности в порядке ст. 188 ГК РФ обратившись к любому нотариусу по адресу проживания.

Для справки ст. 188 ГК РФ (извлечение)

«Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;»

В настоящее время в г. Мытищи МО, судя по информации на указанном сайте действует 15 нотариусов, указаны их телефоны и адреса.