Как в данном случае можно наказать мою бывшую жену?

Здравствуйте! Хочу узнать, можно лишения дети у бывшего жён. Когда я уехал на рыбалку (10 дней), бывшая жена пригласила парень на своём квартир. Вместе жили несколько дней жена и парень были на постели, при дети видели. Грубый нарушений закон, старшая дочь сказала. У нас 2 дети. Жду ответа, я глухой

, Николай, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Основания лишения родительских прав перечислены в статье 69 СК РФ и одного этого факта к сожалению недостаточно для лишения матери родительских прав на мой взгляд исходя из судебной практики если в остальном она надлежащим образом  исполняет свои обязанности и это было лишь один раз.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Такие вопросы решаются в судебном порядке, при участии органов опеки и попечительства, а возможные основания указаны в ст. 69 Семейного Кодекса РФ, в том числе:

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

Все такие обстоятельства надо доказать, вопрос это достаточно серьёзный и просто слов детей может быть недостаточно.