Какой штраф грозит, если я пропишу ребенка, который не был прописан со мной?

Добрый день! Ребенку 2 года и он не прописан,собираюсь прописать на свою территорию,где я прописана, какой штраф мне придется оплатить?

, любовь, д. Выползово
Олеся Гелей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь, да действительно такая статья есть Административном кодексе РФ.

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации. В данной статье есть примечание, которое делает исключение:

Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Таким образом штрафа в вашем случае не будет.