8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приставы сняли всю зарплату?

Что делать если приставы сделали на зарплатой карте минусовой баланс задолженности мне перевели зарплату и она ушла вся в счёт долга

, Юрий, г. Нижний Тагил
Роман Рассихин
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юрий,

 Вы не правильно поняли ситуацию, пристав не может  сделать долг на зарплатной карте. Скорее всего,   пристав в рамках проверки наличия у Вас имущества выявила    «зарплатный» счет в банке, и наложила на него арест,  списав с него остатки средств и оставила банку постановление   об удержании всех средств поступающих на этот расчетный счет. Поскольку средств на счете и другого имущества не хватило для погашения задолженности, пристав-исполнитель, направила постановление об удержании средств из вашего дохода (зарплаты) Вашему работодателю. После всех этих действий, получилась ситуация, что после удержания % с зарплаты, её остаток  переводят на счет в банке, который в свою очередь списывает их по постановлению приставов. В Вашем случае Вам необходимо, 

1) как можно скорее остановить списание остающейся части заработной платы со счета в банке.

Для этого Вам необходимо написать заявление приставам и приложить справку с места работы подтверждающую перечисления заработной платы после удержания именно на этот счет.

 2) Добиваться уменьшения  % удержания с Вашей зарплаты.

Из практики скажу, что, смысла возвращать излишне списанные приставами деньги, нет, поскольку они пошли в уплату реальной задолженности и их не вернут, а размер присужденного морального вреда причиненного незаконными действиями пристава-исполнителя, не покроет  денежные и времянные расходы. 

Если нужна помощь в составлении заявлений, пишите в чат, потому, что одним советом тут не поможешь. по оплате тоже думаю договоримся.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 19.04.2019