Как быть, если приставы сняли всю зарплату?

Что делать если приставы сделали на зарплатой карте минусовой баланс задолженности мне перевели зарплату и она ушла вся в счёт долга

, Юрий, г. Нижний Тагил
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юрий,

 Вы не правильно поняли ситуацию, пристав не может  сделать долг на зарплатной карте. Скорее всего,   пристав в рамках проверки наличия у Вас имущества выявила    «зарплатный» счет в банке, и наложила на него арест,  списав с него остатки средств и оставила банку постановление   об удержании всех средств поступающих на этот расчетный счет. Поскольку средств на счете и другого имущества не хватило для погашения задолженности, пристав-исполнитель, направила постановление об удержании средств из вашего дохода (зарплаты) Вашему работодателю. После всех этих действий, получилась ситуация, что после удержания % с зарплаты, её остаток  переводят на счет в банке, который в свою очередь списывает их по постановлению приставов. В Вашем случае Вам необходимо,

1) как можно скорее остановить списание остающейся части заработной платы со счета в банке.

Для этого Вам необходимо написать заявление приставам и приложить справку с места работы подтверждающую перечисления заработной платы после удержания именно на этот счет.

 2) Добиваться уменьшения  % удержания с Вашей зарплаты.

Из практики скажу, что, смысла возвращать излишне списанные приставами деньги, нет, поскольку они пошли в уплату реальной задолженности и их не вернут, а размер присужденного морального вреда причиненного незаконными действиями пристава-исполнителя, не покроет  денежные и времянные расходы.

Если нужна помощь в составлении заявлений, пишите в чат, потому, что одним советом тут не поможешь. по оплате тоже думаю договоримся.