8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить имя в свидетельстве о рождения?

Изменить имя в свидетельстве о рождении можно ли,и как кто сделать так как буква с паспортом не сходится

, Алена, д. Дубровка
Ксения Другова
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алена!
Согласно п. 2 ст. 69 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, в том числе является заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных ст. 70 указанного закона.
В соответствии с п. 1 ст. 70 Закона заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки.
Для того, чтобы получить заключение органов ЗАГС, Вам необходимо подать заявление о внесении исправления и (или) изменения в свидетельство о рождении по месту Вашего жительства.
В заявлении указывайте:
1) фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства заявителя; 
2) реквизиты записи акта гражданского состояния (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, которыми произведена государственная регистрация акта гражданского состояния, дата составления и номер), в которую заявитель просит внести исправление или изменение.

Вам необходимо подписать это заявление и поставить дату его составления. И к заявлению приложить свидетельство о рождении, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения. При подаче заявления Вы также должны предъявить паспорт.

Ваше заявление должно быть рассмотрено в месячный срок с момента поступления в органы ЗАГС. Итогом рассмотрения Вашего заявления станет либо: внесение изменений (исправлений) в свидетельство о рождении либо отказ в таком изменении. Отказ о внесении изменений может быть оспорен Вами в суде.

С Уважением, Другова Ксения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.04.2019