Каковы последствия, если на сайте ФССП нашла себя?

Здравствуйте! Ситуация следующая-30.01 был вынесен суд. Приказ о взыскании с меня долга. С суммой долга не согласна, приказ отменила. На руках имеется определение об отмене приказа. Но сегодня нашла себя на сайте приставов. Проверила на сайте суда по номеру ИП,это то самый судебный приказ,который я отменяла. Как теперь быть с приставами?

, Анастасия, г. Анапа
Виктор Ознобкин
Юрист

Если по вашему возражения приказ отменили, то суд должен потребовать возвратить его обратно, а приставы окончить ИП.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

Анастасия
Клиент, г. Анапа
Судебный приказ был отменён 15.02, а 12.04 возбуждено производство. Нужно ли мне идти к приставам с определением об отмене или же через время я пропаду с сайта ФССП? я сейчас живу в другом городе, к приставам попаду не раньше чем через месяц

Отправьте приставам заявление на прекращение ИП с копией отмены.Я неправильно в первом ответе указал основания.

ст.43 ч.2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;