Какие документы нужны для восстановления паспорта в данном случае?

Здравствуйте я потерял паспорт когда мне было 18 лет сейчас мне 23 нужно восстанавливать паспорт прописки У меня нету и военного билета тоже какие штрафы у меня будут и какие документы мне нужны и сколько времени это все будет востанавливаться

, Александр, г. Астрахань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 19.16 штраф за утерю паспорта составляет от 100 до 300 рублей.

За неисполнение обязанностей по воинскому учету в соответствии со ст. 21.5 КОАП РФ влечет наложение штрафа от предупреждения до 500 рублей.

Соответственно для восстановления и получения новых документов потребуются заявления от Вас, фотографии и т. п. Срок восстановления документов как правило не превышает недельного срока.

Так же при постановке на воинский учет можете подлежать призыву (при отсутствии мед показаний), так как Вам нет 27 лет.

Более подробную консультацию готов оказать на платной основе, для этого обращайтесь в чат.