Обязана ли я оплачивать данный долг за квартиру?

С 2008 по2014 год жила в детском доме до 18 лет, но была прописана в маминой квартире в это время. После 18летия я получила квартиру как сирота и прописалась там в 2015 году.

Недавно узнала, что у меня висит долг за мамину квартиру в период с 2014по2015 год, в которой я не жила с 2008 года, так как маму лишили родительских прав и я жила в это время в детском доме. Из-за этого я не могу сделать загранпаспорт.

Обязана ли я его оплачивать? Или я могу предоставить какие-то справки в доказательство, что не жила там много лет?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виктор Ознобкин
Юрист

По долгу уже возбужденно ИП приставами?

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Снята с регистрации в этой квартире, где мама в декабре 2014 года
Долг требуют с мая2014 по ноябрь 2015