8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописаться в квартиру к ребёнку без согласия главного квартиросъёмщика?

Здравствуйте, мой ребёнок прописан вместе с моим мужем и его родным братом у свекрови. В 2018 году она приватизировала квартиру. Я так понимаю, что ребёнок автоматически учавствовал в ней. Муж и брат отказались от неё в пользу свекрови. Что будет если я выпишу ребёнка из квартиры? Что дочь в случае этого может потерять? А также могу ли я прописаться в квартиру к ребёнку без согласия главного квартиросъёмщика? И если да, что для этого нужно?

, Анастасия, г. Смоленск
Александр Кудаев
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия!

Если Ваш ребенок ранее в приватизации не участвовал, то в случае приватизации квартиры в которой он зарегистрирован, ребенок участвует в обязательном порядке и получает долю в праве собственности на квартиру. После этого факт регистрации ребенка в данной квартире, либо регистрация его по другому месту жительства никак не повлияют на его право собственности. В случае снятия с регистрационного учета по месту жительства в данной квартире ребенок не лишится права собственности, где бы он впоследствии не проживал. 

Для Вашей регистрации в квартире нужно согласие всех собственников, в том числе и свекрови.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Смоленск
Я могу признать себя опеконом ребёнка и соответственно прописаться без согласия?

Вы же мать, в силу п. 1 ст. 145 СК РФ опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей.

И сам факт опеки не даст Вам никаких преференций в плане прописки.

1
0
1
0
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
 1. Если выписать ребенка, то ничего не потеряете у нее там доля если она участник приватизации.

2.   Вас никто  не пропишет, нет оснований.
 
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 19.04.2019