8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели ли право лишить меня род прав и выписать из квартиры?

Здравствуйте. У меня такая ситуация.Жил я в Москве.

С 2008 по 2018 год я отбывал наказание в ИК.

Я был прописан в 1 комнатной квартире, в которой проживали мы с бывшей супругой и несовершеннолетней дочерью.

Все мои документы все были выброшены бывшей супругой, а именно, военный билет, мед страховка, инн, снилс, свидетельство о рождении. На руках остался только паспорт, так как он был со мной и хранился в личном деле в ИК.

Квартира была преобретена во время брака с супругой и полностью оформлена на дочь, а мы с супругой жили на правах пользования.

в 2010 году супруга развелась со мной, так как срок отбывания был большим и заключила брак с другим мужчиной, от которого она родила еще 2х детей и развелась с ним в 2016 году. В 2013 году бывшая супруга попыталась выписать меня через суд, не указав где я нахожусь, но ей отказали. Далее в 2014 году она лишила меня родительских прав с целью моей выписки, утаив от суда факт отбывания мной наказания, что позволило суду удовлетворить ее заявление о прекращении моей регистрации по месту жительства, который состоялся в 2015 году. По освобождению в октябре 2018 года я не знал о том, что выписан из своей квартиры. Буквально недавно я узнал обо всем этом, так как собирался заниматься расширением жилплощади, так как моя дочь, которой на сегодняшний день 13 лет живет в своей однокомнатной квартире еще с 2 детьми и матерью. По факту оказалось, что жилплощадь сдается квартирантам, а дети с матерью скитаются незнамо где, то у друзей, то у ухажеров бывшей супруги. Я запросил в суде копии решений суда по лишению меня родительских прав и копию по выписке меня из единственной жилплощади. У меня на руках выписка из домовой книги, паспорт, где стоит штапм о моей регистрации в квартире, где я был прописан. Что мне делать, чтобы восстановить права на ребенка и вернуть регистрацию по месту жительства дочери? В ИК, где я отбывал наказание не приходило никаких уведомлений о решениях суда, и каких либо исков от бывшей супруги, что говорит о факте того, что при подаче заявлений в суд не умышленно не было указано место моего прибывания и факт того, что я отбываю наказание.

Чем можете помочь, куда мне двигаться для восстановления родительских прав и регистрации?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в районный суд за восстановлением в родительских правах для начала на основании статьи 72 семейного кодекса РФ. Затем сможете восстановить регистрацию в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Недвижимость
Коты всегда неухоженные, после них на этаже остаются клоки шерсти, моча, кал и блевотня, пожалуйста помогоите
женщина с соседней квартиры выпускает на этаж своих грязных котов погулять каждый день, имеет ли она на это право? коты всегда неухоженные, после них на этаже остаются клоки шерсти, моча, кал и блевотня, пожалуйста помогоите
, вопрос №4096102, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.04.2019