8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заключить брачный договор до покупки жилья?

Добрый день. Прошу проконсультировать по семейному вопроса. Состою в браке, жена студентка не работающая. Я активно реализовывающийся специалист, хочу преобрести недвижимость в ипотеку, имею активы в банке. Могу ли я заключить брачный договор до покупки жилья который при разводе, обережет недвижимость и все дальнейшие вклады в банках?

, Николай, г. Москва
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай! 

Да, можете. Брачный договор может заключаться в отношении как уже имеющегося совместно нажитого имущества, так и в отношении имущества, которое будет приобретено в будущем.

0
0
0
0
Полина Агафонова
Полина Агафонова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно статье 42 Семейного кодекса Российской Федерации брачный договор может заключаться в любое время в период брака не только в отношении имущества уже имеющегося в натуре, но и в отношении того имущества, которое будет приобретено в будущем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2019