Могу ли я заключить брачный договор до покупки жилья?

Добрый день. Прошу проконсультировать по семейному вопроса. Состою в браке, жена студентка не работающая. Я активно реализовывающийся специалист, хочу преобрести недвижимость в ипотеку, имею активы в банке. Могу ли я заключить брачный договор до покупки жилья который при разводе, обережет недвижимость и все дальнейшие вклады в банках?

, Николай, г. Москва
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Да, можете. Брачный договор может заключаться в отношении как уже имеющегося совместно нажитого имущества, так и в отношении имущества, которое будет приобретено в будущем.

Полина Агафонова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно статье 42 Семейного кодекса Российской Федерации брачный договор может заключаться в любое время в период брака не только в отношении имущества уже имеющегося в натуре, но и в отношении того имущества, которое будет приобретено в будущем.