Действительно ли есть у меня данный запрет?

Я, гражданин РБ, был судим в РФ по статье 228 ч1 небольшой тяжести. В 2019 году прибыл в Краснодарский край с желанием жить и работать. При получении вида на жительство в УФМС сказали, что есть запрет на въезд. И дали бумажку, где ручкой написано : п.п.з. ч.1 ст.27 ФЗ 114. Никаких документов не предоставили, сказали: "мы ничего не знаем". Следователь по прошедшему делу сказал, что это не может быть из-за судимости. Что делать? Куда идти и к кому обратиться? Подали заявку на сайте гувм.мвд.рф- пришёл ответ, что никакого запрета нет.

, Эльвира, г. Краснодар
Сергей Степанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! У нас в Краснодаре это не новость. Обращайтесь с соответствующей жалобой в надзирающую прокуратуру на действия сотрудников ОВМ (отдела по вопросам миграции) и прилагайте все ответы об отсутствии запрета на регистрацию из вышестоящих органов ОВМ, по иному на территориальном уровне, сотрудники ОВМ шевелиться не будут. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат, будем рады помочь.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы какие действия предпринимали? Нужно ознакомится с уведомлением.