Возможен ли перевод из гражданского ВУЗа в высшее военное училище?

Добрый день, хотел бы узнать, могу ли я будучи студентом перевестись из ВУЗа с военной кафедрой в высшее Командное училище?

, Никита Сергеевич, г. Таганрог
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Согласно пункта 1 статьи 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N53-ФЗ:  В военные образовательные учреждения профессионального образования имеют право поступать: граждане, не проходившие военную службу, — в возрасте от 16 до 22 лет; граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет; военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, — в порядке, определяемом министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба. Таким образом, к сожалению, перевод из гражданского ВУЗа в высшее Командное училище законом не предусмотрен.