Как действовать при невозможности оплатить кредит умершей дочери?

Добрый день!У меня умерла дочь осталась не выплаченная кредитная карта платить нет возможности помимо карты у ней остался малолетний ребенок у которого я являюсь опекуном.на меня начинают давить но не банк а Ооо скб банк уведомлен в письменной форме т е предоставлено заявление и свидетельство о смерти .Посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации

, Егунова Вера Анатольевна, г. Губкинский
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день. По законодательству долговые обязательства переходят по наследству (ГК РФ Статья 1175). Наследник отвечает по долгам в пределах перешедшего к нему имущества. Но что-либо сверх этого у Вас никто требовать не в праве.

.

Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера Анатольевна!

Если вы (или ребенок умершей) не вступали в наследство, то банк не вправе предъявлять вам требование по выплате долга.

Здравствуйте, Вера Анатольевна!

Если вы (или ребенок умершей) не вступали в наследство, то банк не вправе предъявлять вам требование по выплате долга.