8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на РВП, если об аннулировании прежнего не сообщили?

В 2016г получил рвп на 3 года, открыл ип, платил налоги, в 2017г зарегестрировал брак с гражданкой рф, выезжал из страны в Азербайджан примерно на 5 месяцев. Приехал, все также работал , в 2019 г перед окончанием рвп за 1 месяц уехал на родину на месяц, там потерял паспорт, выдали новый. Приехал , в принципе рвп закончилось, зарегестрировался на 3 месяца, хочу снова подать на рвп, но мне говорят что предыдущее рвп было анулированно в 2017 году, но меня не извещали и я свободно перемещался по стране и выезжал и въезжал обратно в течении 3 лет. Как такое может быть и что мне делать? Т есть брак был зарегистрирован при анулированном рвп? И платил все 3 года налоги, ип только сейчас закрыли автоматически по окончании рвп.

Показать полностью
, Ирина, пгт. Нижнеангарск
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Единственный вариант — это обжаловать действия по аннулированию РВП в суд. Если (например) у вас в России есть семья… это плюс. Конечно это сложно, но возможно. Лучше всего для защиты своих прав в суде, чтобы Вас представлял квалифицированный юрист с высшим юридическим образованием. Поскольку в соответствии с Кодексом Административного Судопроизводства Российской Федерации, если Вы решите вести такое дело через представителя он обязательно должен иметь высшее юридическое образование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2019