Видеорегистратор в машине ДПС может заменить протокол?

Инспектор ДПС попросил "подуть в трубочку". На мою прозьбу составления протокола о медосвидетельствовании инспектор ответил, что пишет регистратор и он заменяет процесс составления протокола. Правда ли это?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Степанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, это не правда. Наличие видеофиксации, освобождает сотрудников ДПС от привлечения понятых при проведении мед. освидетельствования с использованием алкотектора, но никак не от составления акта  освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.