Нулевая декларация по ОСНО ИП при закрытии

Добрый день. Мы поставились на учет ИП в октябре 2018 года. У нас общий режим налогообложения. Декларации не сдавали никакие. Сейчас решили закрыть ИП. Но для этого нужно нам подать нулевые. Нам в налоговой сказали что нужно подать Декларацию по НДС (ОСНО) и 3НДФЛ. Так как они неохотно объясняются нам многое непонятно, как нам сдать за 2018 и за 2019 какие доки одновременно отдельно или месте подаются? когда писать заявление. Читал что по НДС ОСНО нужно подавать электронно. Нам тоже нужно или можно на бумаге? если по нулям! Спасибо.

, Стас Полухин, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сейчас решили закрыть ИП. Но для этого нужно нам подать нулевые.

Нет. Для закрытия ИП нужно подавать заявление Р26001 и квитанцию на оплату госпошлины 160 руб.

Читал что по НДС ОСНО нужно подавать электронно

Да, только в электронном виде с ЭЦП. А деятельность у вас велась?