Можно ли переоформить детей как граждан РФ при переезде?

Здравствуйте.Я гражданка РФ.Сейчас я проживаю в Азербайджане.У меня 2 детей.у них гр-во Азербайджанской Республики. Если я приеду в РФ смогу ли детей переоформить как гражд РФ?

, Тоифа Мамедова, с. Брейтово
Сергей Степанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да, вы сможете это сделать, однако Вам нужно официальное согласие на это второго родителя, отца. Гражданство РФ Вы также можете оформить и в ген.консульстве РФ в Азербайджане, но все также с согласия второго родителя.